Casa San Francesco
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Casa San Francesco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sala giochi
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- WC con seduta più alta
- Lavabo più basso
- Campanello di emergenza nel bagno
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Area picnic
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Casa San Francesco si trova in Viale Della Vittoria 63, Bardonecchia, Italia.
Il costo totale presso Casa San Francesco dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Presso Casa San Francesco è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Casa San Francesco.
Casa San Francesco può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi and Giochi da tavolo/puzzle.
Aeroporto di Torino è raggiungibile a una distanza di circa 95 km.
La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.
Le tipologie di camere disponibili presso Casa San Francesco includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla, Camera Singola and Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Bagno in Comune.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Smith dei Fratelli di Pascale & C., La Creperie da Carmen and Minibar.
Il personale di Casa San Francesco parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.
Presso Casa San Francesco sono disponibili diversi servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili, WC con maniglioni, WC con seduta più alta, Lavabo più basso and Campanello di emergenza nel bagno, che aiutano gli ospiti a muoversi più comodamente nella struttura.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (5.6 km), Parc National des Ecrins (13 km), Forte Bramafam (950 m) and Chiesa di San Michele Arcangelo (5.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.






